LOT COMPRENANT : PLATEAU ET POT A CREME De forme ovale et balustre Décor de ‘’roses et fleurs des champs en couronne’’ Sur fond brun filet doré Porcelaine de BERLIN 31 x23, 2 cm pour le plateau H : 10 cm pour le crémier COUPE A FRAISE décor floral polychrome chatironné faïence dans le gout de l’Est -H : 8 cm 25 x 25 cm (petites égrenures) 4 ASSIETTES PLATES ET 1 ASSIETTE CREUSE Décor floral rouge bleu et or Faïence fine ANGLETERRE Diam 25 cm (très frais sauf une tache)