Auction Pricedatabase

Auction: Atmosphère et décoration
was auctioned on: 11 March 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot comprenant trois rouelles crantées

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$310 - US$465
Price realised:  €200
ca. US$310
Lot number 451, Views: 27

Lot comprenant trois rouelles crantées en plomb., huit bagues dont deux aux deux mains tenant un coeur et deux avec chaton inscrit d'un monogramme, une spatule en fond en os. Sept fibules à arc dont une queue de paon. Une clochette, un sesterce de Julia Mamea, onze perles en faïence bleue à godrons. Bronze, faïence. Usures, manques et états divers.

Informations about the auction
Auction house: Aguttes
Title: Atmosphère et décoration
Date of the auction: 11 Mar 2008
Address: Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431