Auction archive: Lot number 84

€80 - €120
ca. US$97 - US$145

€80 - €120
ca. US$97 - US$145

Lot comprenant : - Un album de cartes postales sur les châteaux d'Ile-de-France dont Fontainebleau, parc de Saint-Cloud, Malmaison, Montmorency, Maisons, Saint-Germain-en-Laye, diverses vues pittoresques telles que Giverny, Evreux, Alencçon, Le Touquet, vues de Normandie, châteaux de la Loire, vues de villes de l'ouest de la France dont Brest, La Rochelle, Bordeaux et Biarritz et divers. - Un album de cartes postales sur les vues des monuments de Paris et de villes de province (Vernon, Creil, Gisors, Beauvais, Eu, Rouen, Chambord, Fontainebleau, Nevers, Clermont-Ferrand, Pierrefonds ...). - Un album de cartes postales sur les vues des monuments de Londres et d'Angleterre, de Strasbourg, Berlin, Bruxelles, Genève, Lausanne, Moscou, Monaco, Pise, Parme, Florence, Milan, Leyde, Barcelonne, Tunis, Madrid, Québec, Smyrne ... Accidents et usures. On joint : un ensemble de cartes postales sur des vues de villes et de monuments, ainsi que quelques petites aquarelles et gravures sur le même thème.

16 Feb 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

16 Feb 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611