Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux, argenterie
was auctioned on: 5 December 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOT comprenant: - un collier de perles de

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$196 - US$262
Price realised:  €120
ca. US$157
Lot number 111, Views: 66

LOT comprenant: - un collier de perles de culture en légère chute, rondes, blanches, le centre ovale appliqué de nacre grise cannelée et serti d'une pierre de synthèse rouge, la monture en or jaune. Travail Français. - un collier de perles de culture «biwa» retenant une perle de culture «biwa» plus importante (amovible) surmontée d'un petit brillant, la monture en or jaune. Poids brut: 23 gr

Informations about the auction
Auction house: Pescheteau-Badin
Title: Bijoux, argenterie
Date of the auction: 5 Dec 2012
Address: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445