Lot comprenant un large bol, trois petits bols à anse bouton, et une haute fiole à panse tronconique et haut col. Terre cuite ocre, beige à vernis rouge. Petits éclats et restaurations, usures et dépôt calcaire Chypre, chypro-géométrique, 950-850 av. J.-C. Et hellénistique pour la fiole