Auction Pricedatabase

Auction: Pièces d'or, d'argent & Bijoux
was auctioned on: 26 January 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$303 - US$363
Price realised:  n. a.
Lot number 174, Views: 10

Lot comprenant une BAGUE en or gris 18K (750 millièmes) sertie d'une aigue-marine de couleur pastel entre deux diamants de taille huit-huit, pesant 3,6 g brut, TDD : 53, une BAGUE en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'un cabochon d'obsidienne entre deux petits diamants de taille récente autant qu'approximative pesant 5,5 g brut, TDD : 53, une BAGUE en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'une opale ovale dans un entourage de petits rubis ronds, synthèse d'une fabrication honteuse pour le métier en un anneau, un moule et deux brasures épaisses, pesant 4 g brut, TDD : 53 et une curiosité sphérique en perles de culture d'eau douce pouvant se porter en pendentif ou servir de base à un divertissement félin. Poids brut total des pièces en métal précieux : 13,1 g.

Informations about the auction
Auction house: Kapandji Morhange-SVV
Title: Pièces d'or, d'argent & Bijoux
Date of the auction: 26 Jan 2021
Address: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611