LOT comprenant : - une boucle de chaussure en vermeil (1809-1819) - une boucle de ceinture en argent niellé, Travail Russe de NOVOTCHERKASSK, vers 1900 - une boucle de cape en argent, XIXème siècle - une boucle de ceinture ajourée en métal. Poids brut de l'argent : 69 gr.