Lot comprenant : - Une chaussure miniature en marqueterie jaune, rouge, noir, vert et marron à motifs géométriques. XIXème siècle 16 x 3,5 cm Accidents et manques - Une étoile en marqueterie doré et vert. XVIIIème siècle Une branche cassée, accidents et manques - Deux boutons à motifs géométriques de couleur jaune et brun. XVIIIème siècle 2,7 x 2,7 cm Accidents et manques aux motif sur l'un, l'autre en bon état mais revers abîmé. - Outil en marqueterie de paille de couleur jaune, brun et vert. XIXème siècle 3 x 8,7 x 1,1 cm Accidents et manques