Auction Pricedatabase

Auction: Atmosphère et décoration
was auctioned on: 11 March 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot comprenant une cuillère terminée par

Archive
Estimate: €350 - €450
ca. US$543 - US$698
Price realised:  n. a.
Lot number 427, Views: 10

Lot comprenant une cuillère terminée par une pointe, un buste de Sérapis la tête légèrement tournée à gauche, une fibule cruciforme à trois boutons terminaux et protègeardillons, une fibule à arc, cinq bracelets dont deux ouverts et un bracelet à spirale et deux fermés. Argent, bronze doré et bronze à patine verte lisse. Manque l'ardillon pour les fibules. VIe siècle av. J.-C, Villanovia ; Ier av. pour la fibule cruciforme, IIe-IIIe siècle ap. J.-C pour la cuillère et le Sérapis. HAUT. : DE 4,5 À 8,2 CM

Informations about the auction
Auction house: Aguttes
Title: Atmosphère et décoration
Date of the auction: 11 Mar 2008
Address: Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431