Auction archive: Lot number 494

€150 - €200
ca. US$223 - US$298
€400
ca. US$596

€150 - €200
ca. US$223 - US$298
€400
ca. US$596

LOT COMPRENANT UNE PAIRE DE FLAMBEAUX, UN PORTE-DOCUMENTS ET UNE BOITE
FIN DU XIXEME SIECLE - DEBUT DU XXEME SIECLE
LOT COMPRENANT UNE PAIRE DE FLAMBEAUX, UN PORTE-DOCUMENTS ET UNE BOITE FIN DU XIXEME SIECLE - DEBUT DU XXEME SIECLE La paire de flambeaux en bois à craquelures rouges rechampi noir et jaune, le porte-documents en carton bouilli laqué noir à décor d'étoiles or, la boîte à biscuit en tôle laquée polychrome simulant des reliures de livres Flambeaux: Hauteur: 30,5 cm. (12 in.) Porte-documents: Hauteur: 21 cm. (8¼ in.), Largeur: 30,5 cm. (12 in.), Profondeur: 10 cm. (4 in.) Boîte: Hauteur: 15,5 cm. (6¼ in.), Largeur: 15,5 cm. (6¼ in.), Profondeur: 12 cm. (4¾ in.) (4)

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's