Lot comprenant une pendeloque en forme de boule, une bague ornée dÆune intaille imitant le niccolo et représentant un homme debout, une bague en argent` à double anneaux, une plaque zoomorphe dorée et deux boucles dÆoreilles. Argent et bronze. Usures et manques Europe de lÆest ou centrale, IIème-IVème siècle ap J-C