Auction archive: Lot number 366

Lot comprenant une suite de dix-neuf

€20 - €30
ca. US$23 - US$35
€15
ca. US$17

€20 - €30
ca. US$23 - US$35
€15
ca. US$17

Lot comprenant une suite de dix-neuf assiettes de table en faïence blanche à décor de jetées d'oeillets et liseret argenté marquées Digoin Sarreguemines (piqures, égrenures - Diam. : 23 cm), un ramesse miette en métal chromé signé a.E Chavah simulant une feuille (18 x 22 cm), sept porte couteaux en verre à section triangulaire, onze porte couteaux en verre à section hexagonale et un porte couteau en verre à section triangulaire godronnée (égrenures, éclats à tous les porte couteaux), un confiturier en porcelaine blanche reposant sur trois pattes de lion (éclat, manque couvercle - Haut. : 15 cm), une tasse à café en faïence la base cannelée (petits éclats et égrenures), une sous tasse en faïence bleu blanc (Diam. : 13 cm) et cinq coquetiers en faïence blanche à décor de liseret bleu de différents modèles (Haut. : 5,8 cm)bib

8 Aug 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

8 Aug 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793