Lot comprenant une tête d’épingle à décor d’oiseau de type urartéen, une épingle à tige gravée, un décor de harnachement à trois bossettes, une boucle d’oreille à pendant tronconique, et une figurine zoomorphe. Bronze à patine verte. Corrosion et manques. Iran, VIIIe - IVe siècle.