Auction archive: Lot number 136

Lot comprenant une verseuse en argent, poinçon 1818-1838 (Poids brut 830 g), une verseuse en métal à côtes torses, trois pièces de service à thé en argent anglais (Poids brut 657 g et 835 g), trois pièces de service à thé en argent anglais (Poids bru...

€1,000 - €1,200
ca. US$1,105 - US$1,327
€1,200
ca. US$1,327

€1,000 - €1,200
ca. US$1,105 - US$1,327
€1,200
ca. US$1,327

Lot comprenant une verseuse en argent, poinçon 1818-1838 (Poids brut 830 g), une verseuse en métal à côtes torses, trois pièces de service à thé en argent anglais (Poids brut 657 g et 835 g), trois pièces de service à thé en argent anglais (Poids brut 630 g et 580 g).

18 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salles 5 - 6

18 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salles 5 - 6