Lot constitué d'un chandelier à décor de vestale tenant un feu de lumière, deux pommeaux en bronze figurant des têtes de béliers, une tête de lion et une tête de bouledogue en fonte On joint un élément décoratif en bronze doré et ciselé et un élément décoratif en bois doré et sculpté