Auction archive: Lot number 141

LOT de 10 sculptures: - Sculpture en bronze

€400 - €600
ca. US$552 - US$828
€600
ca. US$828

€400 - €600
ca. US$552 - US$828
€600
ca. US$828

LOT de 10 sculptures: - Sculpture en bronze montée en lampe figurant une femme portant un globe. H: 150 cm - Sculpture montée en lampe figurant une femme à l'égyptienne. H: 85 cm - Sculpture en terre figurantt une femme au lévrier Signée "S.MELANI" et numérotée 119, sur la terrasse. H: 30 cm, L: 70 cm - Sculpture en bronze figurant une femme nue jonglant. Signée "CPjR COLINET". H: 18 cm - Sculpture chryséléphantine figuant une femme à demi-nue portant une cravache dans son dos. H: 30 cm - Danseuse à l'orientale tenant sa robe. H: 46 cm - Jeune femme à l'égyptienne présentant une vasque avec une offrande. H: 23 cm - DERENNE Jeune femme porteuse de disque. Cachet du fondeur: "LEVERRIER PARIS". H: 49,5 cm Les deux disques sont rapportés. - LE VERRIER Max (d'après) Femme à la fleur. Bronze et verre. H: 26,5 cm - Sculpture en bronze figurant une femme à l'égyptienne présentant un panier d'offrande. H: 13,5 cm

24 Apr 2014
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

24 Apr 2014
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944