Auction archive: Lot number 157

LOT DE 12 OUVRAGES DéPAREILLéS: HUGO Victor

Art Russe
19 May 2015
€50 - €80
ca. US$55 - US$89
€50
ca. US$55

Art Russe
19 May 2015
€50 - €80
ca. US$55 - US$89
€50
ca. US$55

LOT DE 12 OUVRAGES DéPAREILLéS: HUGO Victor Notre-Dame de Paris, Edition C. Marpon et E. Flammarion, Paris, volume 2, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin rouge, dos à nerfs, titre en lettres d'or, 367 pp. HUGO Victor Les Orientales, Edition Ne Varietur, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin rouge, dos lisse à motif floral, titre en lettres d'or, 272 pp. HUGO Victor Les Chants du Crépuscule, Edition Ne Varietur, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin rouge, dos lisse à motif floral, titre en lettres d'or, 260 pp. HUGO Victor Les Feuilles d'Automne, Edition Ne Varietur, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin rouge, dos lisse à motif floral, titre en lettres d'or, 254 pp. HUGO Victor Odes et Ballades, Edition Ne Varietur, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin rouge, dos lisse à motif floral, titre en lettres d'or, 332 pp. MACAULAY BABINGTON Thomas, Critical and Historical Essays, Bernard Tauchnitz, 1850, volume 3, demi-reliure en maroquin bordeaux, dos à nerfs, titre en lettres d'or, 349 pp. BROSSES Charles de, Lettres Familières, Perrin et Cie, Paris, 1904, tranche haute dorée, volume 2, demi-reliure en maroquin marron, dos lisse et fils d'or, titre en lettres d'or, 412 pp. LABICHE Etienne, Théâtre Complet, Calmann-Lévy, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin bordeaux, dos à nerfs à fils d'or, titre en lettres d'or, 493 pp. MOLIERE, Œuvres, Firmint-Didot et Cie, Paris, tome second, demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs à fils d'or à motif floral, pièce de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or, 671 pp. DANTE ALIGHIERI, La Divine Comédie, Librairie Garnier Frères, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin rouge, dos à nerfs à fils d'or à motif de rinceaux, titre en lettres d'or, illustré de gravures hors-texte, 448 pp. JAMMES Francis, Le Roman du Lièvre, Mercure de France, Paris, 1918, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin violet, dos lisse et fils d'or à motif de rinceaux, titre en lettres d'or, 368 pp. FRANCE Anatole, Le Mannequin d'Osier, Calmann-Lévy, Paris, demi-reliure en maroquin marron, dos lisse et fils d'or à motif de rinceaux, titre en lettres d'or, 350 pp. En l'état. Dos insolé

19 May 2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

19 May 2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440