Lot de 16 oeuvres sur papier: - Composition géométrique Lithographie, Signée «Jean Lapapieu (?)» et numérotée 8/20 25,2 x 21,6 cm - Composition abstraite Signée «Weber» et datée «1964» Aquarelle sur papier 10 x 13,5 cm - Portrait cubiste de femme Gouache et encre sur papier 12 x 11,5 cm - Attribué à Marie Raymond Nature morte Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 27,5 x 36,5 cm - Attribué à Ismael de la Serna Deux ânes (au recto) Nature morte aux pommes (au verso) 25,5 x 33 cm - La toilette du chat au clair de lune Aquarelle et encre sur papier 14,5 x 12 cm - Minoru Tsukamoto, attribué à Le diner Signé et daté 20 oct. 1984 en bas à droite 17,5 x 23,5 cm - Paysage Reproduction d'un dessin d'Antoine de la Rochefoucauld, 26 x 35,5 cm - Musicien à la guitare Technique mixte sur papier (très abimé) 23,5 x 17 cm - Portrait d'homme de profil Encre sur papier, dédicacée 14 x 13 cm - Après la mort de la Tchécoslovaquie portrait d'homme Encre sur papier signée «Marcier» et daté 27 x 21cm - Paysage Lithographie couleur signée au crayon 32 x 12,5 cm - Composition Lithographie couleur, signée Ivan Cariole et numérotée 1/40 28 x 38 cm - Évêque Xylographie numérotée 8/27 signée Melendez, dédicacée 21,5 x 12 cm - Judith décapitant Holophèrne Impression en noir et blanc sur papier 12,5 x 17,5 cm - Au parc Impression en noir et blanc sur papier 16 x 18,5 cm

Auction archive: Lot number 61