Lot de 3 bracelets Un très joli lot constitué de trois bracelets dont deux avec fermoir. L'un en simple anneau merveilleusement constitué de facettes en forme de losange concaves, délicatement orné de motifs floraux. Jolie trace de dorure. Le deuxième à fermoir à vis. Très joli travail de granulation, rehaussé de petites plaques en argent doré. Le troisième, à fermeture complexe, deux tête de Garuda, serties de petits éclats de pierres rouges, emprisonnant dans leur gueule ouverte une sphère surmontée de la vis de fermeture. Argent Inde D: 6,3 à 7,2 cm ; P: 160 gr