Lot de 3 ouvrages : - Frédéric MASSON, Aventures de guerre, 1792-1809, récits de soldats, 1894, in-4. - Frédéric MASSON, Napoléon et les femmes, 1899, in-12. - Armand DAYOT, Napoléon raconté par l' image, 1895, in-4.