Auction archive: Lot number 950

lot de 3 verreries: flacon par Jean Claude Novaro, vase de Murano sur pied en verre soufflé, verre soufflé deux teintes

CHF0
CHF80
ca. US$89

CHF0
CHF80
ca. US$89

lot de 3 verreries comprenant: - un flacon par Jean Claude Novaro (né en 1943, FR), en verre doublé, de forme boule avec bouchon, à décor intercalaire de marbrures avec inclusions de feuilles d'or. Signé et gravé "88" sous la base. H. 13 cm. Diam: 10 cm - un vase de Murano sur pied en verre soufflé à marbrures jaunes et rouges, à décor de trois pétales. Non signé. H. 22 cm. Diam: 10 cm - un verre soufflé deux teintes, rose et vert, à application de dorures, à lèvre dentelée et pied en forme de poisson. H. 14 cm. Diam: 6 cm

17 Jun 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

17 Jun 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166