Lot de 7 montres VUILLEMIN RÉGNIER. Montre de poche squelette en métal doré, cadran bordé d'un anneau émaillé blanc avec chiffres romains et index bâtons peints. Dos de boîte transparent dévoilant son mouvement mécanique ciselé de frises feuillagées. Diam: 50 mm. Montre chronographe de poche en acier et laiton, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, totalisateur 30 minutes pour le chrono, règles de calculs. Mouvement mécanique, échappement à ancre, roue à colonne. Signée A. Goy, Genève «Automobilia» sur le cadran. Travail de la fin du XIXème siècle. Diam: 53,5 mm. Lot en métal plaqué or composé d'une montre de poche OMEGA, et d'une montre chronographe de poche, le cadran signé Engreval. Mouvements mécaniques, échappements à ancre, spirals Breguet, roue à colonne pour le chrono. Vers 1930. Lot en métal composé de 2 montres de poche, l'une avec affichage 24 heures, mouvements mécaniques. Vers 1900. On y joint: un chronographe de poche en acier, mouvement mécanique, le cadran signé Zivy & Cie Paris. Vers 1935/1940