Auction archive: Lot number 262

€80 - €120
ca. US$93 - US$140
€310
ca. US$363

€80 - €120
ca. US$93 - US$140
€310
ca. US$363

Lot de bibelots en métal argenté et alliage d'argent comprenant : - Deux candélabres éclairant à trois bras de lumière, dont deux entrelacés, les bobèches et le socle repoussés et gravés à décor végétal orientalisant, Dim. : 21 x 31 cm - Un cendrier octogonal gravé - Une petite coupe à décor repoussé et ciselé de personnages procédant à un rite dans des médaillons sur fond d'oiseaux et fleurs Dim. : 6 x 11,5 cm - Un panier, la panse arrondie à décor de feuillages entrelacés sur fond amati, l'anse formée par un entrelas de végétaux terminée par des palmettes, gravé de l'étoile de David sur le fond cernée de godrons H. : 10 Diam. : 13 cm - Un porte-encens en forme de lampe à huile XIX et XX ème

29 Oct 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Oct 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944