Auction archive: Lot number 461

Lot de bijoux en argent

BOUDOIR DE MADAME
7 Jul 2021
€100 - €120
ca. US$118 - US$141
€80
ca. US$94

Lot de bijoux en argent

BOUDOIR DE MADAME
7 Jul 2021
€100 - €120
ca. US$118 - US$141
€80
ca. US$94

Lot de bijoux en argent Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : - quatre bagues : une chevalière, deux émaillées dont une Ying Yang, une sertie d'un verre bleu (accidents, pour débris). - un porte-clefs retenant une pièce en argent de 50 FF Hercule 1974 - un porte-clefs retenant une pièce en argent de 20 FF Turin 1933 - une chaîne maille gourmette et un pendentif croix sertie de cabochons - un collier articulé rehaussé de motifs émaillés verts et noirs. Poids brut total : 185 gr. En l'état

7 Jul 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

7 Jul 2021