Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : un bracelet jonc "Bretagne pays sans pareil", un anneau "Semper Fidelis", deux bagues ornées de pierres blanches (taille : 52 et 55), un médaillon porte photographies à décor de fleurs art nouveau, une longue chaîne giletière, un collier chaîne et médaille Exposition Universelle de Paris 1900, un bracelet rigide à décor de fleurs et feuillages, Poids brut : 154,5 gr. On y joint un lot de bijoux en métal : une bague ornée d'une pièce effacée, une broche caractère oriental, une broche papillon, une broche caniche, une broche ligne ornée d'une fleur, une broche médaille Notre Dame de la délivrance