Auction archive: Lot number 339

Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant

BOUDOIR DE MADAME
17 Apr 2018
€50 - €80
ca. US$61 - US$99
€60
ca. US$74

BOUDOIR DE MADAME
17 Apr 2018
€50 - €80
ca. US$61 - US$99
€60
ca. US$74

Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : un bracelet jonc "Bretagne pays sans pareil", un anneau "Semper Fidelis", deux bagues ornées de pierres blanches (taille : 52 et 55), un médaillon porte photographies à décor de fleurs art nouveau, une longue chaîne giletière, un collier chaîne et médaille Exposition Universelle de Paris 1900, un bracelet rigide à décor de fleurs et feuillages, Poids brut : 154,5 gr. On y joint un lot de bijoux en métal : une bague ornée d'une pièce effacée, une broche caractère oriental, une broche papillon, une broche caniche, une broche ligne ornée d'une fleur, une broche médaille Notre Dame de la délivrance

17 Apr 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

17 Apr 2018
Salle V.V. Paris