Auction archive: Lot number 64

MON CHEZ MOI
24 Jan 2019
€30 - €50
ca. US$34 - US$56
€70
ca. US$79

MON CHEZ MOI
24 Jan 2019
€30 - €50
ca. US$34 - US$56
€70
ca. US$79

Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : deux chevalières, deux montures de bagues, une bague verre rose, un clip femme belle époque, une bague pierre verte, un pendentif anthropomorphe, deux bagues dont une sertie d'une perle, deux bagues de bébé Poids brut total : 39,5 gr. On y joint une bague XIXème siècle en cheveux tressés et monture or 18 K (750 °/°°) Poids brut : 0,6 gr. Et un ensemble de bijoux fantaisie comprenant : diverses bagues et montures, dont quatre en pierre dure ou os, une broche intaille chien de chasse, pendentifs, diverses broches, une clef de montre Et divers dont débris En l'état

24 Jan 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

24 Jan 2019