Auction archive: Lot number 7

€30 - €60
ca. US$32 - US$64
€138
ca. US$147
Auction archive: Lot number 7

€30 - €60
ca. US$32 - US$64
€138
ca. US$147

Lot de bijoux en argent comprenant : une épingle ornée d'une pâte de verre jaune, une broche ornée d'une cornaline, une barrette en métal avec le nom Ernestine (épingle métal), une broche-barrette ornée d'une perle fantaisie et de marcassites, une broche en forme de croissant ornée de pâtes de verre, un pendentif ajouré serti de pâtes de verre incolores et une rouge, un pendentif et sa chaîne; un bracelet ouvrant en métal orné d'un camée résine, un étui à aiguilles en vermeil. Poids brut : 67,6 g. On joint des bijoux en métal : un collier draperie, un passe-foulard, une épingle de cravate, une broche émaillée, une broche en forme de masque.

Auction archive: Lot number 7
7 Mar 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auction archive: Lot number 7
7 Mar 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720