Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) en partie XIXème siècle, comprenant : parure broche et dormeuses ornés de pierres violettes, un pendentif porte-photo, une broche camée, une paire de dormeuses ornées de perles, deux paires de boutons de manchette, trois bagues Poids brut total : 50,2 gr. Accidents, pour débris On y joint quelques bijoux fantaisie : une épingle ornée d'une tête de lion, un élément de broche orné de fleurs art nouveau, une broche bébé, un porte mines gravé de rinceaux