Auction archive: Lot number 299

Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°)

BOUDOIR DE MADAME
17 Apr 2018
€300 - €500
ca. US$371 - US$618
€1,000
ca. US$1,237

BOUDOIR DE MADAME
17 Apr 2018
€300 - €500
ca. US$371 - US$618
€1,000
ca. US$1,237

Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) en partie XIXème siècle, comprenant : parure broche et dormeuses ornés de pierres violettes, un pendentif porte-photo, une broche camée, une paire de dormeuses ornées de perles, deux paires de boutons de manchette, trois bagues Poids brut total : 50,2 gr. Accidents, pour débris On y joint quelques bijoux fantaisie : une épingle ornée d'une tête de lion, un élément de broche orné de fleurs art nouveau, une broche bébé, un porte mines gravé de rinceaux

17 Apr 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

17 Apr 2018
Salle V.V. Paris