Auction archive: Lot number 453

€200 - €300
ca. US$236 - US$355
€300
ca. US$355

€200 - €300
ca. US$236 - US$355
€300
ca. US$355

Lot de bijoux fantaisie comprenant : un collier en quartz rose, un collier de billes en résine blanche imitation ivoire, un collier en perles ogivales de pierre dure bleue, un collier billes en verre vert et strass, colliers et chaines en métal doré, un collier papillon en métal argenté, bijoux sertis de strass (paire de clips d'oreilles, trois broches, ensemble bracelet et collier fleur, bagues), trois bracelets en métal doré; sautoirs, colliers et paire de clips en perles de culture ou d'imitation, un camée ovale en pierre dure blanc à profil de femme au chapeau, une paire de binocles, diverses broches (poisson émaillé, hérisson, plume, pingouin, fleur), divers bagues (alliance américaine, alliance en os, perles, camées), et divers. En l'état On y joint : - un collier de perles de culture choker, le fermoir en or jaune 18 K (750 °/°°). Poids brut : 23,8 gr. - une chaine maille forçat en or jaune 18 K (750 °/°°). Poids : 5,6 gr.

19 Nov 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

19 Nov 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944