Lot de boîtes et étuis à cigarettes en argent et métal argenté à décors guilloché, de formes géométriques ou imitant le cuir, plateau en argent à bords chantournés à décors de volutes. Poinçons divers : Poinçons au Lion, Minerve, Ancre… XIX ème