LOT de BRONZES : paire de bougeoirs " chevaliers " ; paire de petit bougeoirs bas "tournesol" ; paire de petits flambeaux, style Louis XV; élément de lampe à huile ; outil couteau ; charnière, XVIIe siècle ; deux Christ en bronze, l'un doré, l'autre patiné ; fusil à aiguiser à manche de corne et brûle parfum couvert à décor de mascaron et putti tenant une coupe, XIXe siècle.