LOT DE CINQ EPEES COURTES , R.D.C. Dont quatre d'origine Ngombe, la dernière avec une longue poignée en bois Deux pastilles métallisées numérotées 421 et 551 Dimensions variables Provenance : Ancienne collection Alex van Opstal, avant 1930 Propriété d'une famille noble belge