LOT DE CINQ EPEES Dont un jeu de floret de 1840, les prises en bois recouvertes de cordelettes sommées d'un col en laiton sculpté, les gardes en acier ajouré à décor de feuillage stylisé, les lames en acier, marquées Coulaux/& Cie Kligenthal (5)