Auction archive: Lot number 523

LOT DE CINQ EPEES

Auction 22.12.2004
22 Dec 2004
€300 - €500
ca. US$402 - US$670
€411
ca. US$551

LOT DE CINQ EPEES

Auction 22.12.2004
22 Dec 2004
€300 - €500
ca. US$402 - US$670
€411
ca. US$551

LOT DE CINQ EPEES Dont un jeu de floret de 1840, les prises en bois recouvertes de cordelettes sommées d'un col en laiton sculpté, les gardes en acier ajouré à décor de feuillage stylisé, les lames en acier, marquées Coulaux/& Cie Kligenthal (5)

22 Dec 2004
Christie's
Paris

22 Dec 2004
Christie's
Paris