Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier, objets d'arts
was auctioned on: 7 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot de cinq miniatures des XVIIIe et XIXe siècles ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$659 - US$1,055
Price realised:  €500
ca. US$659
Lot number 73, Views: 395

Lot de cinq miniatures des XVIIIe et XIXe siècles ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait de jeune fille Miniature. Sur une plaque d'écaille. 4,7 x 5 cm, octogone ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de jeune fille de profil à la robe bleue Miniature.,5 x 7,8 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme Portrait de femme Deux miniatures. 3,8 x 3 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme Miniature. 4 x 3,1 cm, ovale. ÉCOLE ITALIENNE du XIXe siècle Portrait d'une princesse de Thurn et Taxis Aquarelle. 14 x 10 cm, ovale. Ensemble

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Mobilier, objets d'arts
Date of the auction: 7 Jun 2013
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240