Auction archive: Lot number 21

Lot de cinq porcelaines comprenant deux

€200 - €400
ca. US$210 - US$421
€350
ca. US$368

€200 - €400
ca. US$210 - US$421
€350
ca. US$368

Lot de cinq porcelaines comprenant deux théières, un pot couvert, et deux petits vases, à décor de personnages et compositions florales en émaux de la famille rose. Chine, XIXe siècle (Restauration et fêle à un vase ; égrenure à un autre ; couvercle de la théière accidenté ; égrenures à la seconde théière)

24 Jun 2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

24 Jun 2022
Chayette Cheval