Lot de couverts des XVIIIe et XIXe siècles : Cuillère à ragout en argent 950/1000e, monogrammée JHR, département, 1819-1838 ; deux petites cuillères en argent, monogrammées PF et FF, département, 1809-1819 ; couvert, modèle uniplat, XVIIIe siècle ; trois cuillères modèle uniplat, XVIIIe siècle. Poids : 509,4 g