Auction archive: Lot number 303

Lot de deux assiettes en porcelaine blanche

€300 - €400
ca. US$444 - US$592
€800
ca. US$1,185

€300 - €400
ca. US$444 - US$592
€800
ca. US$1,185

Lot de deux assiettes en porcelaine blanche du Service de Princes à décor central du chiffre couronné du roi Louis- Philippe dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or, la bordure est décorée d'une guirlande de feuilles de vigne. Pour l'une : marque de Sèvres couleur bleue datée 1844, marque rouge du château d'Eu. Pour l'autre : marque de Sèvre bleue datée 1843, rouge du château des Tuileries. Bon état. Diam. : 24 cm - H. : 3 cm.

28 Oct 2009
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

28 Oct 2009
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440