Auction archive: Lot number 174

Lot de deux assiettes et une saucière en porcelaine,

ART RUSSE Online
4 Apr 2020 - 14 Apr 2020
€200 - €300
ca. US$216 - US$324
€210
ca. US$226

ART RUSSE Online
4 Apr 2020 - 14 Apr 2020
€200 - €300
ca. US$216 - US$324
€210
ca. US$226

Lot de deux assiettes et une saucière en porcelaine, l’une du service impérial ordinaire de Tsarskoié-Selo ornée de l’aigle impériale et d’un filet bleu sur le bord, la seconde ornée d’un paysage sépia sur fond rose (fêles), la saucière à décor de simples filets or (restaurations). Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, 1908. Manufacture Popov, Moscou, milieu du XIX° siècle. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas Ier. D. 23,5 et 22,5 cm - L. 21,5 cm. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas Ier. D. 23,5 et 22,5 cm - L. 21,5 cm. Набор из двух тарелок и фарфорового соусника
l’une du service impérial ordinaire de Tsarskoié-Selo ornée de l’aigle impériale et d’un filet bleu sur le bord, la seconde ornée d’un paysage sépia sur fond rose (fêles), la saucière à décor de simples filets or (restaurations). Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, 1908. Manufacture Popov, Moscou, milieu du XIX° siècle. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas Ier. D. 23,5 et 22,5 cm - L. 21,5 cm. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas Ier. D. 23,5 et 22,5 cm - L. 21,5 cm. Набор из двух тарелок и фарфорового соусника

4 Apr 2020 - 14 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

4 Apr 2020 - 14 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329