Lot de deux bols à aumône Vietnam, dynastie des Trần, 13°-14° siècle Grès à couverte grisâtre et blanc, traces de pernettes, D. 20,2 / 17,6 cm 5 traces de pernettes. (éclats, saut d’émail, manque)