Lot de deux broches en or jaune 18 K (750 °/°°) : une broche ligne ornée de trois perles, une broche ligne deux tons d'or de style art déco ornée d'une petite perle (manques) Poids brut total : 4,7 gr. En l'état On y joint deux broches en métal doré, l'une marqué bébé, l'autre à profil de la Vierge Marie; et un médaillon porte-photographies en pendentif orné d'une croix et serti de petites pierres roses