Auction archive: Lot number 310

€60 - €80
ca. US$63 - US$84
€70
ca. US$74

€60 - €80
ca. US$63 - US$84
€70
ca. US$74

Lot de deux coupes sur pied, de forme polylobée, en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux fleuris, cinq chauve-souris et de flots sur le talon. Egrenures sur la lèvre ; restauration sur une coupe. Chine pour le Vietnam, porcelaine de commande, XXe siècle. Hauteur 5,5 cm et 5,7 cm ; diamètre 12,9 cm et 13 cm. On y joint un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phénix, les lèvres cerclées de métal, une marque sous la base. Diamètre des tasses 9,7 cm, des sous-tasses 14 cm.

24 Jan 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

24 Jan 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143