Lot de deux épées a prises en bois, aux lames abritées dans des fourreaux plaqués d'écaille de tortue teintée vert, ornés d'applications de plaques de laiton. Accidents et manques visibles. Chine/Indochine XIXème-XXème siècle. L. 58, et 60 cm. Lot of two swords - China/Indochina. W 22,8 and 23,6 in