LOT DE DEUX EPEES COURTES NGOMBE, R.D.C. La première avec une lame ajourée à sa base, la poignée entourée de fils de cuivre, la seconde avec un petit quadrupède stylisé à l'extrémité de la lame, une pastille métallique numérotée 776 H= 36, 4 cm et 27 cm Provenance : Ancienne van Opstal avant 1930 Propriété d'une famille noble belge