Auction archive: Lot number 37

LOT DE DEUX EPEES COURTES NGOMBE, R.D.C.

€0
€1,735
ca. US$2,698

€0
€1,735
ca. US$2,698

LOT DE DEUX EPEES COURTES NGOMBE, R.D.C. La première avec une lame ajourée à sa base, la poignée entourée de fils de cuivre, la seconde avec un petit quadrupède stylisé à l'extrémité de la lame, une pastille métallique numérotée 776 H= 36, 4 cm et 27 cm Provenance : Ancienne van Opstal avant 1930 Propriété d'une famille noble belge

10 Jun 2008
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

10 Jun 2008
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020