LOT DE DEUX EPEES COURTES, R.D.C. la première d'origine Ngul avec une belle poignée insérée de nombreux éléments de cuivre et la seconde d'origine Mbuun ou Lélé avec un joli travail de cuivre sur le manche Deux pastilles métalliques numérotées 215 et 927 H=41 cm et 31 cm Provenance : Ancienne collection Alex van Opstal, avant 1930 Propriété d'une famille noble belge