LOT DE DEUX EPEES COURTES, R.D.C. La première d'origine Tetela avec une poignée recouverte complétement de cuivre martelé et la seconde avec une poignée décorée de clous de tapissier. Deux pastilles métalliques numérotées 493 et 238 H=49 cm et H=48 cm Provenance : Ancienne collection Alex van Opstal, avant 1930 Propriétté d'une famille noble belge