Lot de deux éventails - L'un, la feuille en papier à décor d'une chinoiserie à l'encre rouge. Monture en bois. 10" - 27 cm. - L'autre, la feuille en papier noir imprimé d'un éventail. (Acc.) 10" 1/2 - 28,5 cm. XIXe siècle. Two fans : - Fan, red inked paper leaf, wooden frame. - Fan, Printed black paper leaf, damaged. XIXth century.