Lot de deux insignes des Blessés : un des Blessés de guerre, créé en 1916, étoile en bronze doré et émaillé rouge translucide uniface, ruban (35 mm) ; un des Blessés civils de la guerre, créé en 1918, étoile en bronze doré et émaillé blanc uniface, ruban (35 mm). France, entre-deux-guerres. TTB à SUP