Lot de deux livres sur le cinéma: - L. Gastine, La chronophotographie, Masson éditeurs. - Georges Sadoul, L'invention du cinéma, Denoël (usures à la reliure). On y joint deux volumes, Bibliographie critique de l'Histoire Postale française