Auction archive: Lot number 323

LOT DE DEUX PETITS CRACHOIRS DE MALADE

€120 - €150
ca. US$156 - US$195

€120 - €150
ca. US$156 - US$195

LOT DE DEUX PETITS CRACHOIRS DE MALADE en porcelaine, l'un à dégueuloir, l'autre à couvercle amovible, à décor de végétaux pour l'un et de filets, vert, rouge et or pour le second. XIXème siècle. Haut. : 8 et 6 cm ; Diam. : 10,2 cm

26 Mar 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

26 Mar 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020