Auction archive: Lot number 216

Lot de deux petits étuis à cigarettes en

€180 - €200
ca. US$237 - US$263

€180 - €200
ca. US$237 - US$263

Lot de deux petits étuis à cigarettes en fût de canon, de forme carrée, couvercle à charnière orné sur l'un d'une scène Art Nouveau représentant une femme et sur l'autre d'une branche de fleurs appliquée en métal argenté, bouton poussoir serti d'un cabochon de turquoise et d'une perle de verre bleue. Travail russe du XIXe siècle. H. : 8 cm - L. : 7 cm.

8 Dec 2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

8 Dec 2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440